第33回 ピアノ部門 予選入賞者 - 広島地区

6月11日(土)12日(日)
広島市西区民文化センター

6月18日(土)19日(日)
広島市南区民文化センター

小学1・2年生の部

名前 学校 学年
金賞 下畑 芽生 金剛寺 2年
佐々木 和奏 西条 2年
御手洗 舞奈 牛田新町 2年
寺内 理絢 海田東 2年
前川 怜吾 矢野南 1年
大元 彩葉 山本 2年
銀賞 永井 優翔 原南 2年
桂 乙葉 五月が丘 2年
田多 弘樹 牛田 2年
花井 爽 牛田 2年
村上 結咲 古田 2年
瀬川 華稟 山本 2年
銅賞 川岡 奈都貴 五日市南 2年
埴岡 華帆 牛田 2年
大平 敦斗 五日市観音西 2年
濱田 幸 大塚 2年
渡 美空 大野東 2年
上田 楽々 高屋西 2年
奨励賞 武田 直樹 緑井 2年
大澤 明希 東野 2年
宍田 奈々子 府中中央 1年
岡 海来 高屋西 2年
竹岡 聖良 幟町 1年
髙原 萌寧 五日市中央 2年
青木 晶 西条 1年
番本 純生 三永 2年
柴崎 雄介 安田 2年

小学3・4年生の部

名前 学校 学年
金賞 光谷 星南 川内 4年
兼 陽菜 井口台 4年
齋藤 優空 古田 3年
河相 結夢奈 美鈴が丘 3年
山中 美咲 青崎 4年
伊藤 七彩 楠那 3年
大澤 春奈 八幡 3年
杉原 芽 伴南 3年
永田 怜 大塚 3年
佐々木 百香 高屋西 4年
芳谷 和哉 皆実 4年
平岡 里彩 温品 3年
南見 圭紀 楽々園 4年
寺尾 唯以 なぎさ公園 4年
山岡 洸陽 寺西 4年
銀賞 前田 紘佳 阿品台西 3年
沖野 優 大町 4年
尾髙 真衣 三篠 4年
ラモス アリッサ真琳 麻里布 3年
小池 菜奈 広島原 3年
大櫃 夕奈 海田西 4年
黒瀬 陽音 入野 4年
藤川 卓巳 高屋西 4年
高橋 かれん なぎさ公園 3年
銅賞 朝日 美緒 大州 4年
清平 愛莉 府中南 4年
丸川 葵生 幟町 3年
田中 心 矢賀 3年
甲山 千夏 雲城 4年
春名 皓太 久地南 3年
細馬 綾乃 西条 4年
中嶋 菜月 大野東 3年
足立 浬 府中 3年
天川 華 郷田 3年
有村 恒諒 西条 4年
田村 舞香 廿日市 4年
奨励賞 荒本 遥花 山本 4年
三村 全彦 海田南 4年
高村 優生 東野 4年
野口 貴裕 宇品東 4年
永田 結子 上温品 4年
小井手 寛大 大芝 4年
佐野 里菜 矢野南 3年
藤中 菜 小方 4年
福留 圭人 井口 3年
濱本 いろは 高屋西 4年
山本 佳穂 江波 3年
橋本 璃玖 中山 4年
石川 万桜 長束 4年
近藤 渉 幟町 3年

小学5・6年生の部

名前 学校 学年
金賞 森川 心菜 広島大付 5年
中川 凪音 口田 5年
蓼原 陸 板城 5年
朝村 萌 安西 5年
伊藤 ゆうき 熊野第四 6年
網﨑 七海 井口明神 6年
石合 真優 楽々園 5年
片山 笑実 井口台 6年
永田 遥 大塚 6年
平木 優音 大塚 6年
銀賞 三木 心暖 楽々園 6年
岸本 花 五日市南 5年
平本 愛利紗 呉中央 5年
撰 夏寧 大町 6年
田原 涼葉 海田東 6年
宮本 奈実 井口 6年
大島 実結 五日市東 6年
神八 凜子 矢野南 5年
宮本 朝陽 大塚 5年
間 葵衣 千田 6年
銅賞 寺内 春陽 なぎさ公園 6年
中山 綾 祇園 6年
市川 穂波 広島大付 5年
村中 心優 温品 6年
高橋 奏 井口明神 6年
古胡 結菜 矢野南 6年
山本 湊太 板城 5年
竹村 恋南 佐方 6年
古胡 陽菜 矢野南 6年
奨励賞 住田 莉子 草津 6年
松田 芙玖 仁保 6年
瀬戸 初菜 高須 5年
小宮 媛望 6年
白砂 百合 広島大付 6年
髙 望海 府中中央 6年
引地 莉子 高屋西 5年
川岡 悠貴 五日市南 5年
楢崎 涼穂 美鈴が丘 6年
小笠原 来愛 上温品 6年
小鴨 由季 川上 6年
上田 伽音 高屋西 6年
日高 杏実 五日市東 6年
阿登 空美 五日市南 6年

中学生の部

名前 学校 学年
金賞 平賀 小雪 祇園 2年
藤本 莉奈 矢野 1年
大園 麻佑子 ノートルダム清心 3年
水野 幸 矢野 1年
末田 莉音 比治山女子 3年
原 響子 近畿大付広島 2年
塩飽 桃加 広島祇園 2年
脇田 涼吾 広島学院 1年
宮坂 妃奈乃 広島女学院 3年
銀賞 立花 まい 大塚 3年
大島 築 井口台 2年
瀧口 寛子 ノートルダム清心 2年
戸 航平 広島なぎさ 3年
小田原 柚季 矢野 2年
新林 慶人 広島なぎさ 1年
木村 莉乃 野坂 2年
銅賞 山中 駿佑 大州 1年
丸井 七緒 広島城南 1年
田中 真優 広島大付 2年
桑田 エンジェルグレース 高屋 2年
中本 百音 矢野 1年
森長 芹佳 ノートルダム清心 3年
福本 紗和音 県立広島 3年
井久田 かすみ 庚午 1年
奨励賞 津田 笑里 井口台 3年
石井 夢乃 広島大付 3年
永田 望珠 大塚 1年
向井 優香 矢野 3年
中村 美咲 AICJ 1年
内海 有理 東雲 1年
上野 楓華 広島なぎさ 1年
 寧々花 広島なぎさ 1年
中山 日菜子 庚午 3年
藤川 乃々帆 県立広島 1年
四丸 夏帆 矢野 1年

高校生の部

名前 学校 学年
金賞 日浅 正紀 広島学院 2年
西 優香子 広島女学院 1年
宮本 愛 観音 2年
吉原 那月 広島大付 1年
銀賞 横本 佳奈 比治山女子 1年
植野 純 修道 2年
上本 紗也 観音 2年
銅賞 藤岡 叶恵 広島国際学院 3年
児玉 梨緒 舟入 3年
水野 恵 海田 1年
髙田 寛子 広島女学院 3年
奨励賞 桑本 真衣 舟入 3年
前 杏奈 観音 2年
今井 萌絵 基町 3年
佐々木 希実 皆実 1年
宮川 開成 修道 1年
朝日 萌恵 国泰寺 1年
村田 遼人 広島学院 1年